Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 18 января 2018 г.

Про разных котов)

На Кипр  пришла зима,а вместе с ней и мое ежегодное обострение застарелого гайморита.В этот раз осложненного еще и отитом. И теперь я греюсь возле камина,попивая горячий чай а за окном настоящий ураган. Гром, молнии и сильный ветер. С  веранды на крыше доносятся подозрительные звуки,видимо мебель переворачивается,но идти  проверять желания нет никакого. И вообще чувствую себя одним из трех поросят,когда волк дул на домик и тот развалился)))
И еще все четыре кота собрались дома,а такое редко бывает последнее время. Плюша в основном приходит только на завтрак,редко на ужин. Кео тоже долго не задерживается,но всю зиму спит дома,днем разгуливая по окрестностям . Филипп тоже  все чаще пропадает днем,да и вечерами тоже отсутствует. Но зато теперь я знаю убежище наших котов. Загадка раскрыта!


Неделю назад проходя мимо соседского дома увидели разбитый кувшинчик под окном. (На Кипре подоконники снаружи а не внутри) . Подошли проверить в чем дело(соседи зимуют в Англии) ,заглянули в окно и обомлели! На диване в гостиной спит наш Филипп!!! Ну понятно,форточку соседи не закрыли. После этого стала заглядывать в окно в разное время и застукала там и Кео и еще одного неизвестного кота. Только толстая Флай не может запрыгнуть так высоко.

А вчера видимо у котов в том доме была вечеринка,потому что все диванные подушки на полу и покрывала тоже. Вот радости-то будет у хозяев дома!
И раз сегодня пост про котов ,то я показываю  котов,сшитых мною после праздников. Навеяло приближающимся днем Влюбленных)))
Первое фото коты-неразлучники.И еще два летящих котика-тильда с сердечком в лапах. Черный и рыжий. Это Николетта предложила такие цвета, совсем как Флай и Кео)
И еще букет из сердечек.
Девять сердечек на палочке. В горшочке. Очень красиво смотрится такой букет.
Пока писала этот пост коты неожиданно обнаружили друг друга ,подрались и разбежались .Дома осталась только толстушка Флай. 


7 комментариев:

  1. Инна, ржу я чото с твоих котов.))) Приспособленцы какие!))) И дом у них, и "дача".))) Сшитые котики хорошенькие все! Но с живыми явно веселее - не заскучаешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не заскучаешь, это точно сказано про моих котов! Приспособленцы еще те) Плюша столуется у соседей пенсионеров,Филипп с Кео нашли себе свободную "хату" для холостяцкого отдыха)))

      Удалить
  2. Делаа, описание урагана прямо, как в книге Рут Озеки - очень так это тревожно и страшновато. А снег на Кипре бывает?
    У меня тоже в холодный период вечные неполадки с носом и температурой, природа нас не жалеет, испытывая на прочность:)
    Тюю, вот это коты озорники, нашли себе нехилое такое убежище без уплаты аренды и кайфуют. как ни в чём не бывало! Эти ребята своего не упустят)) Сшитые котики невероятно обаятельные и влюблённые, какими и следует быть в Валентинов день. Меня особенно покорили неразлучники. А сердечки - это просто песня, очень классный декор!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Лана ураган вчера и правда был жуткий. У нас на крыше вся мебель перевернута, у соседей развалился тент под которым машина стояла, хорошо хоть та была у механика. Несколько пальм сломались.И сейчас хоть дождь прекратился и светит яркое солнце все еще дует сильный ветер. Волны огромные на море!И само море завараживает, стального цвета и белые барашки.Но даже смотреть на него холодно.
    Снег тоже бывает. Но в горах только. Мы как раз на начало февраля уже забронировали гостиницу. Поедем в снежки поиграем))) дети может снеговика слепят. А у нас у моря снег иногда случается но совсем мокрый. Года 3
    назад был как раз я в блоге про него писала.
    Спасибо за котиков и сердечки! Очень приятно что понравились)

    ОтветитьУдалить
  4. ой, не могу, тусовка у котов!!! ребя, айда сюда, предки свалили, вся хата наша!!!!!
    Ураганов я боюсь;) Уж лучше мороз:))
    Инна, твои коты уж очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, спасибо за котиков)
    Я ураганов тоже боюсь. Один раз ветер был такой сильный что тяжелый молоток лежавший на шкафу на балконе упал на улицу с третьего этажа!!! Уж не знаю упал ли он сначала на пол и оттуда на улицу или сразу улетел во двор. Но на следующий день я его обнаружила когда собирала с дерева детские носки , которые по глупости забыла на сушилке)) к счастью никто от молотка не пострадал. А еще один раз сестра долго не могла выйти из машины, ветер был такой силы, что не давал открыть дверцу .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас бывают очень сильные ураганы, даже деревья с корнями выворачивает. Но слава богу не часто. Последний был в августе. деревья повыворачивало, прямо посреди магистрали нападали, проехать по городу невозможно было:(((

      Удалить