Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Коньки,снеговики и пингвины!

В прошлый раз я рассказывала про наш удачный поход за грибами и про то,что в ближайшие дни собираемся опять за лисичками. Ну что вам сказать про лисички? Собрали мы их совсем немного. Всего один пакет,но только потому,что уже кто-то более удачливый нас опередил. На полянах остались только маслята разбитые и с корнем вырванные заботливыми грибниками киприотами. Зла не хватает на таких людей! Ну не нравится тебе гриб,кажется подозрительным,так зачем же его уничтожать!!! Мы отобрали несколько уцелевших маслят. Они такие красивые,прям как игрушечные. Кстати,после нашего первого похода Наташа выложила фото грибов в ФБ, и получила столько комментов! Киприоты предупреждали ее об опасности,умоляли выкинуть весь урожай и не в коем случае не давать детям маслята))) Смешно! Мы все и наши друзья,которых мы угощали ели и до сих живы,как ни странно!


Я,как и обещала показываю все,что было нашито за ноябрь ,сразу по несколько работ,что бы хоть уложиться к праздникам.
Первые это коньки. Я такие шила много лет назад,и  передавала родителям к праздникам с Наташей.даже успела забыть про это. А когда была дома у мамы и увидела коньки и удивилась,почему больше не шила их. И вот сказано-сделано. Сшила сразу две пары коньков.Одни продались,другие ждут своей очереди)
Еще Рождественские носки для подарков. Сшила их из остатков тканей. Уютные,стеганые носочки.
И как можно готовиться к праздникам без снеговиков?! Сразу три брата-близнеца.


И мои обожаемые пингвины!!! Я не раз писала ,что именно с них и началась вся моя любовь к Тильдам и вообще к шитью.До этого я даже и представить себе не могла,что когда-нибудь буду шить игрушки! Я пробовала свои силы в вязании,немного вышивала,а на машинке не могла сшить даже фартук))) Но,случайно увиденные в интернете пингвины перевернули мое сознание,которое и так было немного сдвинутым из-за беременности)))
Ну,как скажите можно не любить этих милых,уютных ,в теплых шарфиках семью пингвинов?!!!

6 комментариев:

  1. Коньки шикарные!!! Я их в первый раз вижу! Даже на просторах интернета никогда не встречались!!! Классная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо большое! Коньки эти из Tildas Christmas ideas книжки.У меня есть такая и я ее еще на тильдамании выкладывала. Можно шаблон там посмотреть или я могу прислать вам если хотите. Там есть еще один большой конек, тоже очень красивый.

      Удалить
  2. Очень красивые коньки и пингвины! Я столько лет собиралась их сшить, но вечно то одно, то другое...
    Инна, наверное, они уничтожают грибы, видимо, искренне полагая, что уничтожают ядовитые растения..

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна-Ласточка спасибо ! Я пингвинов каждый год шью. Что не продаю то раздариваю)))
    А про грибы что сказать? В лесу столько ядовитых растений, но природа их зачем то создала , значит путь будут.Да , к сожалению очень многие киприоты искренне считают маслята несъедобными. И их трудно убедить в обратном. Да я и не хочу особо, жалко только что такие хорошие и вкусные грибы уничтожаются просто так по невежеству людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, я совершенно согласна. Но вот некоторые люди, видимо, думают по-другому.
      А вообще- масленок один из самых вкусных грибов! Для меня самый вкусный белый, а потом уже масленок;))) А для мужа-рыжики. зато мы сыроежки не едим и не собираем. И не потому что считаем их ядовитыми, а просто ну как то не грибы они для нас;))) Но и не пинаем, конечно! пусть растут!

      Удалить
  4. А я вот никогда не ела белые грибы) когда еще жила в России мы никогда за грибами не ходили а в магазинах их не продают. И вообще я первые грибы собрала уже на Кипре. До этого ели только шампиньоны если свежие или опята маринованные.

    ОтветитьУдалить