Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 12 февраля 2018 г.

Куклы-обереги,Кубышка -травница и Хозяюшка-Благополучница.

В этом году ,Русская община на Кипре устроила во всех городах острова гуляния в честь Масленицы. В прошлую субботу праздник прошел в Пафосе. И я участвовала там со своими игрушечками. И специально для этой ярмарки надела разные куклы-обереги.
Как же мне нравится их делать! Не шить,потому что куколки сделаны без иглы. Только сматываются нитками. И вообще у всех этих оберегов особая энергетика. Я чувствовала это на себе. Делать их можно только в хорошем настроении и думая только о приятных вещах. Стоит хоть немного разозлиться или расстроиться ,то работать над куклой становится невозможно. Ножницы не режут,ткань нужная не находится,нитки тут же рвутся. В этом случае я откладывала все подальше и занималась другими делами, а успокоившись продолжала делать куколку. И еще заметила,что еще совсем не получается их мастерить урывками,как я это обычно делаю с тильдами. Пока не закончу не могу оторваться!
                                                                Кубышка-Травница


Очень красивая куколка,в руках держит кулечки. Тело  сделано из мешочка,набитого травой. Считалось ,что Травница охраняет здоровье семьи. Ароматные травы способствуют выздоровлению,куколку ставили у кровати больного.
Я набила Травницу лавандой и сухими листьями малины. В кулечках тоже лаванда.


  И еще накрутила четыре маленькие Хозяюшки-Благополучницы. Таких уже показывала пару лет назад. 

 
В другой раз покажу других куколок. Зерновушку и Метлушку. 



4 комментария:

  1. Инна, ну до чего же хороши эти куколки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, класс! Хорошие такие кубышечки-травницы. Тоже сейчас шью очередной оберег. И да, ты права, их делать-особое настроение надо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, спасибо! Значит я не одна такая, и ты тоже заметила , что только в хорошем настоении эти куколки получаются!?
    С нетерпением жду когда покажешь свой оберег. Интересно же!)))

    ОтветитьУдалить