Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Невеста в новом платье

Вернули мне невесту  с просьбой сделать платье по-пышней.Пол дня шила новое платье и вот моя невеста прям на глазах помолодела.Смотрите сами

пятница, 21 сентября 2012 г.

зверята

Сегодня у меня три зверька тильды,из книги SEW PRITTY HOMESTYLE, мишка,собачка и кошечка.Такие симпотичные зверята,только вот не ожидала,что они такие маленькие окажутся,на фото в книге выглядят по-крупней.А у меня получились около 20 см в сидячем положении,а кошечка и того меньше.Еще я ей добавила  трусики ,а то если точно следовать размерам указаным в книжке платье получается слишком короткое,шить новое,честно говоря было лень,к тому же хвост все равно бы задирал платье.Вот я и нарядила кошечку в трусики ,сделала дырочку для хвоста,получилось гораздо лучше.



вторник, 18 сентября 2012 г.

тильда невеста

Заказали мне сшить тильдочку невесту.Казалось,вот тут  можно дать волю фантазии и сшить свое идеальное свадебное платье! Какая девочка не мечтает об этом,не рисует в альбомах невест в пышных оборках и рюшечках.А наяву у меня ничего не получилось(((. И так и сяк я вертела платье,пришивала оборочки,кружева,но все не нравилось и в результате я сделала простое белое платье.Получилась такая элегантная невеста.Моя сестра увидев ее сказала,что это уже взрослая невеста ))).Принимайте.


суббота, 15 сентября 2012 г.

Шоколадное печенье

Сейчас у меня в работе сразу 3 тильдочки,и все только на половину сделаны.Мечусь между ними и никак не закончу.А пока хочу поделиться рецептом очень-очень вкусного и легкого в приготовлении ШОКОЛАДНОГО ПЕЧЕНЬЯ.
Итак ,нужно взять
200 гр шоколада
60 гр слив.масла
100 гр сахара
2 яица
ванильный сахар
разрыхлитель
200 гр муки
и по желанию корицы( я один раз добавила и мне показалось,что так ароматнее)
 и еще сахарная пудра,около 3 ст.ложек
Шоколад и масло растопить ,яица взбить с сахаром,смешать с шоколадом ,добавить ванильный сахар,муку и разрыхлитель.Размешать и убрать прямо в миске в морозилку пока не охладиться до состояния похожего на пластилин. тесто должно  не липнуть к рукам.Формировать шарики величиной с крупный грецкий орех и обваливать в сахарной пудре .Выложить на противень и  придавить шарики сверху,что бы немного расплющились.
Выпекать при 150 " С  15 минут.

пятница, 7 сентября 2012 г.

Garden Angel-Aнгел сада

Почему то мне совсем никогда не хотелось шить ангела сада.Ну,не знаю почему.Она мне казалась какой-то скучной что ли.Вот банный ангел совсем другое дело.Но мне заказали сшить именно садового ангела и деваться некуда. Когда было готово тело куклы и я начала подбирать ткани для одежки я неожиданно втянулась и  даже сама от себя не ожидала этого.Вчера даже до половины второго ночи спать не ложилась,так мне хотелось поскорей закончить эту красавицу.А когда уже любовалась готовой куколкой,то никак не могла понять почему я раньше не сшила себе такую же. Вся кукла из американского хлопка,кофточка и обувь из фетра.

среда, 5 сентября 2012 г.

Подушка с котятами

В середине августа я писала,что как-то зашла сюда и была просто в восторге от всего! И еще ,что я взяла бесплатную схему вышивки котиков.И вот ,пожалуйста моя подушечка с котиками.Такая уютная,детская,яркая!

вторник, 4 сентября 2012 г.

фартук

В воскресенье я наконец-то закончила заказаные  еще 2 месяца назад фартуки.Девушка хотела два одинаковых фартука,для себя и своей подруги,и что бы ткань была нежного цвета в горошек или маленькую клеточку и обязательно с именами владелицы на груди.Аппликации я сделала еще давно, и вот как только пришла посылочка из америки сразу принялась за дело.Ткань оказалась тоньше обычного,пришлось укреплять.Выкройку делала по своему старому фартуку.

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Жираф и слон

Попросили меня сшить слоника и жирафа.Что-то мне везет на слоников,за два месяца это уже четвертый.Заказчица сказала,что кто из зверюшек будет мальчик, а кто девочка на мое усмотрение.И я решила разнообразить свой труд и сделать слоника мальчиком а жирафа соответственно девочкой.Самих их сшила еще несколько дней назад,а вот их наряды вчера,ждала посылочку с новыми тканюшками.Доча моя утром проснулась,увидела новые мои рукоделки и тут же утащила их к себе,усадила за стол и стала угощать чаем с тортиками. Пришлось проводить фотосессию в детской комнате.

суббота, 1 сентября 2012 г.

Ткани

Наконец-то  вчера получила заветную посылочку  с тканями.В этот раз они меня заставили поволноваться,то карта не та,то номер на карте не тот,а потом выяснилось ,что нужные мне ткани проданы,пришлось искать новые подходящие.Потом 2 недели посылка шла,хотя раньше 10 дней всего.Вчера вечером муж пришел домой ,а в руках ОНА ,посылочка! Сколько радости! Я,наверно, маньяк какой-то ,полночи рассматривала тканюшечки,даже детям показала,хотя им мои ткани до лампочки.Николетта попыталась утащить их сразу к куклам, использовать вместо простыней.